Вечер безопасности в семье Аксенович

10.06.2021
К визитам спасателей семья Аксенович из Логойска привыкла: статус многодетной обеспечивает повышенное внимание.

 

Мама Наталья рассказывает:

– Нам и извещатели предложили поставить. Обратите внимание: над дверью у нас еще сигнализация – свето-звуковое устройство, которое оповещает соседей, если вдруг в квартире случилось ЧП.

     Проверить, соблюдаются ли в жилище правила пожарной безопасности, проинструктировать – дело обычное. Но ко Дню защиты детей визит был необычный.

    Мероприятие началось с викторины «СуперПАПА, СуперМАМА», где супружеской паре пришлось «освежить» свои знания в области безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы ведущей – инспектора пропаганды Натальи Королевой.

    Мальчишки Степан и Матвей тоже поддерживали родителей – болели за своих папу и маму, громко аплодируя и искренне улыбаясь, когда ответы оказывались верными.

     С детишками тоже повторили некоторые правила: что делать, если случился пожар, и как вызвать спасателей. Все вместе сложили тематические паззлы и посмотрели полюбившийся всем мультфильм «Волшебная книга МЧС»:

– Надо практиковать включать детям этот мультик, очень познавательный, – прокомментировал папа Валерий.

    Когда «безопасный вечер» подошел к концу, малышам вручили на память о встрече подарки от спасателей: тематические раскраски и обучающие книжки помогут выучить новые правила безопасности.

 
 
По материалам сайта: