Национальный детский технопарк приглашает

16.06.2021

 

 

     Национальный детский технопарк создан для поддержки одаренных учащихся, развития у них интереса к научной, научно-технической и инновационной деятельности, стремления к личностным научным достижениям. Он открывает возможности для реализации научно-технического потенциала учащихся и вдохновляет их на новые идеи.

     Технопарк реализует образовательную программу дополнительного образования одаренных детей и молодежи. Ее главной особенностью является междисциплинарный характер проектной деятельности.

     Национальный детский технопарк проводит образовательную смену

с 5 по 28 октября 2021 года по трем направлениям:

  • «Зеленая химия»,
  • «Робототехника»,
  • «Информационные и компьютерные технологии».

     В образовательной смене могут принять участие обучающиеся IX–XI классов. Прием заявок для участия в отборе проводится с 1 по 18 июня 2021 года.

  Для участия в отборе (первый этап) учащимся необходимо на официальном сайте детского технопарка https://ndtp.by заполнить заявку с указанием желаемого направления и прикрепить проект (работу) исследовательского характера в формате PDF.

   Обращаем внимание, что победители и призеры международных республиканских образовательных мероприятий, участники заключительного этапа республиканских образовательных мероприятий, победители и призеры областных (Минского городского) этапов республиканских образовательных мероприятий допускаются к участию во втором этапе без участия в первом. Учащиеся заполняют на официальном сайте детского технопарка https://ndtp.by заявку в электронном виде с указанием желаемого направления и прикрепляют документы в формате PDF, подтверждающие победы и/или участие в международных и/или республиканских образовательных мероприятиях (диплом, сертификат, грамота и другое за 2019−2021 годы).

       В заявке учащиеся указывают свой класс в 2021/2022 учебном году. Более подробно ознакомиться с порядком отбора можно на сайте https://ndtp.by

 

По материалам сайта: