Юные программисты из Логойского района получили призы престижных соревнований

21.06.2021

    На минувшей неделе состоялось награждение ребят из Логойского района по итогам международных соревнований по командному созданию игр «GameDevJunior». Соревнования проходили 30 мая в онлайн-формате. Участвовали команды из Украины, Грузии, Израиля, Великобритании, Греции, России и Беларуси.

     С юными программистами из других стран боролись 7 ребят из Острошиц и Логойска. Большинство показали прекрасные результаты. Их оценивали более десятка экспертов со всего мира. Борьба была очень серьезная.

     В номинации «Лучший игровой арт» 3 место среди старших занял Петр Иванчиков, в младшей категории у Романа Пенкрата – третье место, у Владислава Высоцкого – второе.

     В номинации «Лучший код» среди младших лучшим был Яков Свириденко, 2 место заняли Дмитрий Коренский и Лев Симонюк.

      Первыми с проектом «Футбол» в номинации «Лучший проект» стали Владислав Высоцкий и Яков Свириденко, они же заняли второе место в выборе профессионалов.

   Яков Свириденко получил стипендию на обучение в Школе Творческого Программирования при компании «MelsoftGames».

    Соревнования по командной разработке игр дают возможность проходить весь цикл от идеи до прототипа. Ребята работают на языке программирования Scratch. Во время подготовки команды получают поддержку от профессионалов из GameDev.

 

По материалам сайта: