В День пожарной службы логойские спасатели организовали семейный праздник

27.07.2021
Афиша праздника «МЧС-лэнд» разлетелась по всему Логойску: 25 июля, в свой профессиональный праздник, спасатели пригласили жителей и гостей района посетить пожарную часть.

 

 

      Стоит отметить, что новое пожарное депо (торжественное открытие части состоялось всего лишь год назад) привлекает горожан: малыши в сопровождении с родителями играют на детской площадке, подростки с удовольствием занимаются пожарным спортом, многие приходят даже просто погулять рядом.

         Жительница города Галина поделилась:

 Я давно мечтала попасть в пожарную часть на экскурсию! Когда увидела анонс мероприятия, сразу же рассказала всем знакомым!

       Фестиваль «МЧС-лэнд» собрал более ста пятидесяти участников. Организаторы предложили семьям посоревноваться в ловкости, скорости и сообразительности. Получив карту, участникам необходимо было пройти десять различных испытаний: надеть боевую одежду, попасть в мишень с помощью струи воды из пожарного ствола, собрать воду с помощью мочалок, пройти препятствия с завязанными глазами и другие.

       На фестиваль приходили семьями, многие объединялись с другими: так было интереснее и веселее проходить этапы.

      К слову, среди команд была даже классный руководитель со своими учениками: соревновались своей немаленькой «семьей».

     Участие принимали и работники отдела: старшина сектора материально-технического обеспечения Дмитрий Тарасевич посетил мероприятие вместе с супругой и дочерью, с энтузиазмом боролись за суперприз.

      Сергей Бурбовский в свой профессиональный праздник находился на боевом дежурстве. Его супруга Елена с дочерями навестила мужа и тоже приняла участие в фестивале.

        Семьям, которые предпочитают более спокойный вид отдыха, тоже не было скучно. На территории части работала надувная горка, батут. Можно было полакомиться сладкой ватой и попкорном. Популярностью пользовалась и детская игровая площадка. Залезть в пожарный автомобиль – отдельное желание всех ребят!

       Позже в социальных сетях появится множество фотографий и отзывов с праздника. Многие отмечали, что интересно было не только детям, но и взрослым.

 Спасибо за праздник! Хочу отметить по-домашнему теплую и непринужденную атмосферу, - поблагодарила спасателей Татьяна. Она пришла на фестиваль вместе с мужем и дочерью.

       Кстати, для настоящих мужчин тоже было занятие. Для самых смелых спасатели устроили пожарный футбол, где мяч необходимо было забивать с помощью струи воды из пожарного ствола.

      Самых активных участников фестиваля отметили на церемонии награждения. Победителями фестиваля признаны команды Ляшок (3 место), Шерстень (2 место) и Козловых (1 место).

     Начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович вручил семьям дипломы и памятные призы от спасателей.

    Пользуясь случаем, руководитель районной службы спасения вручил награды работникам, показавшим лучшие результаты деятельности. Под громкие аплодисменты присутствующих, среди которых были и их семьи, спасатели выходили к Валерию Александровичу.

     Кульминационным моментом праздника стало поздравление Олега Петухова, водителя пожарного аварийно-спасательного поста №18 РГЦ «Силичи», с днем рождения. Спасатель достиг предельного возраста нахождения на службе и отправляется на заслуженный отдых. Участники мероприятия стали свидетелями уникального события – традиционных проводов боевого товарища.

      Так профессиональный праздник стал ярким уик-эндом для жителей города Логойска. Как отметил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович, такой фестиваль в Логойске проводится впервые. Организаторы постарались, чтобы всем участникам, от малышей до взрослых, было увлекательно и интересно. Море улыбок, смеха и позитива навеяло на мысль сделать мероприятие традиционным

По материалам сайта:
 МЧС Республики Беларусь