ШАГ: "От спортивных секций до Олимпийских наград"

29.07.2021
29 июля 2021 года в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования района прошли мероприятия в рамках проекта «ШАГ»

Единый день информирования 29 июля 2021 года


ГУО "Плещеницкая средняя школа Логойского района"

          29 июля 2021 года в ГУО "Плещеницкая средняя школа Логойского района" прошёл единый день информирования в рамках реализации республиканского проекта «ШАГ» («Школа Активного Гражданина») для учащихся летнего оздоровительного лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Юность» на тему «От спортивных секций до олимпийских наград».

       Учитель физической культуры и здоровья Ляхнович Оксана Петровна была ведущей мероприятия. Она рассказала о том, что в нашей республике созданы все необходимые условия для занятий спортом – как на профессиональном, так и любительском уровне, о спортивно-массовых мероприятиях, которые ежегодно проводятся в Беларуси. Ляхнович О.П. более подробно остановилась на работе спортивных учреждений нашего поселка и о достижениях белорусских спортсменов.
       Затем было просмотрено видео о работе спортивного комплекса Раубичи. Руководитель лагеря труда и отдыха Атрушкевич Т.А. рассказала о том, что сегодняшняя «Школа активного гражданина» проходит в дни проведения ХХХІІ летних Олимпийских игр, в которых принимают участие 109 белорусских спортсменов, которые поборются за медали в 20 видах спорта.

    


ГУО "Октябрьская средняя школа Логойского района"