Заглянула Осень в детский сад сегодня!

07.10.2021
В ГУО "Детский центр развития ребенка "Лесная сказка" встречали Волшебницу - Осень

 

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

     Осень — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

       А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.
Традиционно, в октябре, в нашем дошкольном центре развития ребёнка проходят осенние развлечения. Так и этот погожий денек, 07.10.2021, не стал исключением. Развлечение под единым названием «Осенний калейдоскоп» было проведено в каждой возрастной группе.

    Волшебница - Осень пришла к детям. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средних группах Осень то и дело доставала из своей волшебной коробочки чудесные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Ребятам доставило это удовольствие и праздничное настроение. Они читали стихи для гостьи, танцевали, пели песни.                                        

     Захватывающий сценарий у детей старшего дошкольного возраста не давал расслабиться ни на минутку. Хитрая Кикимора и Леший, которые как всегда пытались испортить ребятам праздник, украли все дары Осени. Детишкам пришлось исполнить все их капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганные Кикимора и Леший вернули украденное и продолжили веселиться на празднике. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

       Осеннее развлечение прошло весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.