Кто сказал, что капля — это мало?

25.01.2022
Нравственное воспитание у воспитанников ГУО «Плещеницкий ясли-сад №3 «Лесовичок» Логойского района»

 

 

    Нравственное воспитание у воспитанников ГУО «Плещеницкий ясли-сад №3 «Лесовичок» Логойского района» осуществляется через различные мероприятия. Так в ГУО «Плещеницкий ясли-сад «Лесовичок» Логойского района»  прошла благотворительная акция «Коробочка Храбрости»  в которой участвовали  все желающие.

    В каждой разновозрастной группе дошкольного учреждения была установлена коробочка храбрости, которую заполняли всем необходимым для детей с онкозаболеваниями. Благодаря этому у воспитанников дошкольного учреждения и их законных представителей развилось чувство сплоченности, сочувствия, дружелюбности и единства.

    Воспитанники и их родители с большим удовольствием организовывали совместную помощь для детей с онкозаболеваниями, которая в последствии была доставлена волонтерам благотворительной акции.  Ведь ребятишкам, страдающим онкозаболеваниями требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Поэтому так здорово после окончания процедуры получить награду – красивую игрушку, книжку или приятный сувенир из «Коробочки храбрости».

Кто сказал, что капля — это мало?

Ну, а если, чаша до краев…

Если этой капли не хватало,

Чтобы море вышло с берегов?..

Кто сказал, что капля-это мало?

Быть бы нам на капельку добрей,

Может в мире горя меньше стало

Если бы на капельку мудрей…

Кто сказал, что капля -это мало?

Подарите капельку тепла…

Чтобы близким жить полегче стало…

Для добра и капля — не мала…