"Снежный снайпер"

24.01.2022
В республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи» с 19 по 21 января 2022 года прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону

 

             В республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи» с 19 по 21 января 2022 года прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба.

         Команда Логойского района на протяжении трех дней в количестве 12 участников (Юневич Зарина, Каборда Полина, Микулич Владислав, Олексин Семен, Богайчук Алена, Куницкая Полина, Сакович Алексей, Парахневич Александр, Рудак Мария, Станкевич Алина, Синявский Тигран, Богданкевич Александр).

         Среди девочек победителями и призерами в спринтерской гонке на 2,4 км - Юневич Зарина (ГУО "Гимназия г. Логойска") – 1 место, на 1,8 км – Станкевич Алина (ГУО "Средняя школа №3 г.Логоска") -3 место, Рудак Мария  (ГУО "Средняя школа №1 г.Логоска") -4 место. Все эти участницы вошли в команду Минской области.

          Среди мальчиков - Саковичу Алексею - (ГУО "Гайненская средняя школа Логойского района") не хватило одной сотой чтобы войти в команду Минской области.

Завершились соревнования смешанными эстафетами.

      На дистанции 4х2,4 км команда Логойского района поднялась на вторую ступень пьедестала с результатом 39:27 (Каборда Полина, Юневич Зарина, Олексин Семен, Микулич Владислав) 1 место завоевала команда Стародорожского района 38:46, 3 место Молодеченский район 40:01.

         Лучшие стреляющие лыжники Логойского района в количестве 3 участников прошли отбор в команду Минской области и примут участие в Республиканских соревнованиях, которые пройдут 7-12 февраля 2022 года в спорткомплексе "Раубичи".