Неделя здорового питания

26.01.2022
в ГУО "Плещеницкий ясли-сад №4 Логойского района"

 

         Питание детей – это одна из тем, которая всегда волновала родителей. Возвращается мама с дочкой или сынишкой из детского сада и в череде вопросов «Как? Что? Где?..» обязательно прозвучит: «А что ты сегодня ел на обед?» Родители очень внимательно следят за тем, чем кормят детей в детском саду, дошкольное учреждение не меньше заботы и внимания уделяет питанию своих воспитанников… 

       В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в государственном учреждении образования "Плещеницкий ясли-сад №4 Логойского района" с 17 по 21 января 2022 года прошла неделя здорового питания

     В течение недели проводились различные мероприятия по плану, утвержденному заведующим государственного учреждения образования.      

 

      Организация питания детей дошкольного возраста с учетом физиологических потребностей растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, следовательно, очень важно соблюдать принципы рационального питания детей соблюдая преемственность организации питания в учреждении образования и дома. 

        Работа по организации рационального питания детей дошкольного возраста будет эффективной лишь в том случае, когда она реализуется в системе, т.е. необходима слаженная работа всех участников (работающего персонала дошкольном учреждении, родителей и, конечно, детей.)