Девиз жизни-здоровый образ жизни!

06.09.2022
В рамках фестиваля «Неделя спорта и здоровья», целью которого являются пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта, 5 сентября 2022 года в учреждениях образования Логойского района прошли мероприятия «Девиз жизни-здоровый образ жизни!».

 В ФОЦ «Логойск» прошло открытие плавательного сезона в бассейне «Дельфин встречает гостей». Выбор хорошего тренера по обучению плавания, на самом деле, очень непростая задача.     Самый эффективный способ оценить тренера — сходить к нему на пробное занятие.   Лично познакомиться с тренером. Занятия с обучающимися в ФОЦ «Логойск» проводят тренера Галетич Владимир Алексеевич, Богданова Татьяна Михайловна.

 Обучение плаванию началось с прихода большого количества детей с последующим разделением их на группы, соответствующие их навыкам и способностям. В дальнейшем лучшие из них, имеющие желание и упорство развиваться в плавании, переводятся в спортивные группы, которые дают им возможность совершенствовать свое мастерство, совершая регулярные выезды на сборы и соревнования, тем самым добиваясь новых целей и закаляя характер.

 Начинать заниматься плаванием можно в любом возрасте. Дошкольный возраст абсолютно не помеха для обучения плаванию.

 Для желающих заниматься плаванием, совмещая загруженность ребенка в школе с целью занятия в свободное от учебы время, совершенствуя навык плавания, предлагаем расписание в удобное для вас время, а также участие в соревнованиях среди сверстников.

 У ребят, которые пришли в бассейн на фестиваль «Дельфин встречает гостей», прошла первая тренировка: знакомство с плаванием именно на суши. Для новичков занятия на суше помогают избежать неловкости и растерянности, работая в комфортных и привычных для организма условиях.