Тенденция моды – украшения из бисера

28.09.2022
Уже несколько лет интерьерные поделки из бисера пользуются огромной популярностью. А сегодня ребята ГУДО "Центр детского творчества" закончили первые комплекты украшений...

А вот, лето прошлого года буквально накрыла россыпь красок и блеска в бисерных украшениях.

Всё чаще на экране телевизора мы обращаем внимание, что известные люди и звёзды остаются неравнодушными к ярким и демократичным украшениям.

Возникли новые направления бисерных украшений, техники плетения, идей просто не счесть.

Мода на бижутерию из бисера не угасает и сейчас, и многие пророчат таким украшениям долговременный взлёт.

Так что бисер – это всерьёз и надолго!

Учитывая спрос и тенденцию моды,  ребята в этом году будут мастерить стильные украшения.

Учитывая, что первые украшения из бисера появились ещё на заре стеклоделия, то есть более шести тысяч лет назад.

На протяжении многих столетий люди использовали бисер как для изготовления  ярких недорогих украшений, так и для других видов рукоделия.  Из бисера создавали настоящие произведения искусства.

За последнее столетие украшения из бисера взлетали на пик популярности несколько раз: в эпоху «хиппи» в 60-70-х годах прошлого столетия.

 В эпоху «диско», которое пришлось на 80-е двадцатого столетия – всевозможные разноцветные фенечки носили даже люди, далёкие от философии «детей цветов».

Но в пандемию коронавируса бисер вновь приобрёл невероятную популярность. Люди, находящиеся в самоизоляции, соскучились по ярким краскам и новым впечатлениям.

Сам собой возродился тренд на украшения из бисера, бусин, стекляруса и других, которые при желании можно создавать на занятиях и самостоятельно.