Осенние каникулы...

03.11.2022
Каждый школьник после начала нового учебного года начинает ждать первых каникул уже в сентябре. Эта осенняя неделя отдыха пролетает слишком быстро, но очень нужна, и всегда хочется провести ее интересно и с пользой для своего развития.

ГУО "Крайская средняя школа"

Дорожные знаки –друзья   взрослых и детей.  Они помогают нам соблюдать правила дорожного движения.

Что такое тротуар и что такое зебра, на какие группы делятся дорожные знаки, можно ли обойтись без светофора – на эти и другие вопросы ответили участники командной игры – путешествия «В стране дорожных знаков».

 

      

      Штамп – нетрадиционная техника рисования. Пейзажи осенних деревьев, выполненные в данной технике, поразили своей красотой. И хотя художники ещё совсем юные(1-4 классы), их работы заслуживают внимания. 

        

       Мы - белорусы, наша страна - Беларусь!

Народов и стран в мире много. Каждая страна, каждый народ отличаются от других языком, традициями, одеждой и т.д. Каждый народ и страна имеют также свои отличительные знаки – это герб, флаг и гимн. Содержательным оказалось путешествие для учащихся 5-8 классов в историю возникновения государственной символики нашей страны.

 

       На звание знатока математики соревновались ученики 9-11 классов.

 

       

       Конечно же не обошлось без спортивных мероприятий: соревнования по шашкам и стрельбе показали, кто лучший в этих видах спорта.    

       

       

ГУО "Каменская средняя школа"

ГУО "Логозинская средняя школа"

ГУО "Октябрьская средняя школа"

ГУО "Острошицкая средняя школа"