Флешмоб "Пристегни самое дорогое"

04.11.2022
Воспитанники средней группы ГУО "Логойский детский сад №1 "Солнышко" совместно с родителями организовали флешмоб "Пристегни самое дорогое", под руководством воспитателя Плыткевич А.О.

Целью флешмоба являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В преддверии мероприятия педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком. В ходе проведения флешмоба был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!».

«Жизнь ребёнка дороже автокресла!».

Мы очень надеемся, что результатом флешмоба будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.