«Бисерное рукоделие»

09.11.2022
Бисер — это один из самых удивительных материалов для рукоделия: в нём и загадочный блеск, и сочность красок, и чёткость линий, и неограниченные возможности творческого поиска. Этот уникальный материал на протяжении всей истории человечества являлся важным элементом культуры многих народов. Может быть поэтому у искусства бисероплетения такая долгая история, охватывающая целые тысячелетия и разные континенты.

Ребята объединения по интересам «Бисерное рукоделие» ГУДО "Центр детского творчества" продолжают развивать свои творческие способности.

Для ребят приготовлена интересная и увлекательная программа, целью которой является всесторонне использовать прежние навыки, развить образное и пространственное мышление при плетении объёмных украшений и интерьерных поделок.

Даже изготовление «на первый взгляд» простого украшения, требуется применить целый ряд определённых знаний: понимать схему плетения, чётко соблюдать алгоритм работы, держать «в поле зрения» только верхний ряд, умело использовать леску, удерживая её таким образом, чтобы она не запутывалась!

Чтобы показать уровень своих навыков в бисероплетении, ребята украсили своими поделками огромный стол в фойе Центра детского творчества, для презентации объединения по интересам «Бисерное рукоделие» в рамках Недели Дополнительного образования.

Работа у ребят с первых занятий двигается в хорошем темпе, техника объёмного плетения новая, поэтому нужно быть особо внимательными, работая по схеме - ведётся счёт бисеринкам и даже мелкие «ошибочки» могут впоследствии испортить впечатление о выполненной работе.