Шестой школьный день

14.11.2022
Здоровый образ жизни — это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья. Воспитание здорового образа жизни школьников – одна из основных задач.
Эстафета "Чемпионы осени"

В государственном учреждении образования «Логозинская средняя школа Логойского района» прошла спортивная эстафета "Чемпионы осени" среди учащихся 5 – 9 классов. 

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

ДЕНЬ РЕКОРДОВ

В ГУО «Плещеницкая средняя школа №1 Логойского района», в рамках Дня здоровья, состоялись общешкольные соревнования под названием «День рекордов». Программа соревнований включала 7 дисциплин: челночный бег, поднимание туловища, подтягивание на перекладине, подтягивание в висе, наклон вперёд, прыжок в длину с места и прыжки со скакалкой. Учащимся 5-11 классов предоставлялась возможность выбрать среди представленных дисциплин те, в которых они хотели бы попробовать свои силы (4 дисциплины для девочек и 5 для мальчиков).

  

Турнир по мини-футболу

В рамках шестого школьного дня и Дня здоровья 12 ноября в спортивном зале ГУО «Средняя школа №1 г. Логойска » прошел турнир по мини-футболу среди 8-11 классов.Как известно, в наше время футбол является одним из наиболее популярных видов спорта. Очень большое количество людей смотрит матчи на постоянной основе. А наши учащиеся очень любят играть в эту игру. Ведь спорт не только делает людей здоровыми и выносливыми, но и привлекает к досуговой деятельности, формирует у них активную жизненную позицию.

Шахматный турнир

В субботу, 12 ноября,   в ГУО «Задорьевская базовая школа Логойского района» состоялся  шахматный турнир среди учащихся 2-4 классов. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышлении.

Игра в футбол

12 ноября 2022 года в государственном учреждении образования «Острошицкая средняя школа Логойского района» прошла игра в футбол для учащихся 5 – 11 классов.