Шестой школьный день

21.11.2022
Внимание к личности ребенка, его индивидуальности, раскрытие, развитие и реализация его способностей, личностных качеств обязывает искать эффективные подходы к организации воспитательного процесса в шестой школьный день.

Мастер - класс по лепке из глины

Все дети любят играть в игрушки, а особенно, если эти игрушки сделаны своими руками из экологически чистого природного материала- глины. В ГУК" Логойский районный Дом ремёсел" сегодня участниками мастер - класса по лепке из глины игрушки - качалки стали ребята 3 класса ГУО" Средняя школа N 1 г. Логойска". На занятии ребята творчески подошли к процессу изготовления изделия и после прохождения определенных этапов сушки и обжига смогут использовать в игре.

  

Субботнее утро...

Субботнее утро у ребят ГУО "Гайненская средняя школа" началось с профориентационной игры " Выбор моей будущей профессии". Началом мероприятия был просмотр видеоролика "Как правильно выбрать профессию", затем ребят ждало интеллектуальное соревнование на знание различных профессий, способностей, необходимых для этих профессий. Кроме того, каждый учащийся смог пройти online тест по профориентации и выяснить, какого типа профессии ему подходят больше всего. Ребята проявили большой интерес, творчество и активность на мероприятии.

Дети приняли участие в дне здоровья " Олимпионок". Ребята разделились на две команды и с удовольствием отгадывали загадки на спортивную тему, ответили на вопросы викторины . С азартом участвовали в конкурсах "Самый быстрый", " Самый сильный", "Самый меткий". Получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

  

Калачевская средняя школа

19 ноября, в школе проведён трудовой десант по сбору макулатуры, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов, работники школы. Во время которого ребята усвоили, что вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов. Целлюлоза для водоемов всегда опаснее переработки макулатурной массы. К тому же, сбор использованной бумаги позволяет сократить нагрузку на полигон твердых коммунальных отходов, снизить объем вредных веществ, выделяемых в атмосферу при ее сжигании или гниении.

Так же в шестой школьный день, в нашей школе стало доброй традицией каждую осень проводить выставку поделок из природного материала и овощей, и этот год не стал исключением. Дети радостно восприняли новость. Сколько труда приложили, и фантазии  проявили дети в своих работах. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

  

Без прошлого нет будущего...

Эту истину усвоили ребята ГУО "Крайская средняя школа". В шестой школьный день учащиеся 5-8 классов  вместе с Цалабановым  А.И. посетили музей «Спадчына» и создали презентацию рассказывающую об истории аг. Крайск.

      

       

Шестой школьный день прошел насыщенно и интересно...

Шестой школьный день 19.11.2022 г. в ГУО "Острошицкая средняя школа" прошел, как никогда насыщенно и интересно. Работали спортивные секции (секция Таэквондо), объединения по интересам по робототехнике. Для учащихся 9 классов прошли консультации по учебным предметам «Математика», «Русский язык». С учащимися 6 класса проведена экскурсия в РОЧС Логойска «Профессия пожарного». Учащиеся 5-7 классов приняли участие в фестивале «Зоркі над Гайнай», наша ученица 4 класса Табалевич Александра прошла во второй этап фестиваля. Также ученик 9 класса Журавлев Павел принял участие в Тышкевичских чтениях и получил диплом первой степени. А ученик 5 класса Королик Гордей принял участие в соревнованиях по шахматам, обыграл всех и вошел в сборную района и примет участие в областных соревнованиях по шахматам.

Пазнаваўчая гульня "Тваё здароўе у тваіх руках"

Для вучняў 1-4 класаў ДУА "Сямкоўская сярэдняя школа" прайшоў урок здароўя Тваё здароўе ў тваіх руках.  З урока хлопчыкі і дзяўчынкі даведаліся, што такое здароўе, аб яго узаемазвязанасці з вядзеннем правільнага ладу жыцця, звычак і нашага жадання яго ўмацоўваць.