День здоровья!

22.11.2022
В государственном учреждении образования "Логойский детский сад №3 "Ромашка" с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован День здоровья.

Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». 

   В первой половине дня проводилось развлечение для воспитанников всех возрастных групп "Путешествие в сказку". Интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, загадки, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

   Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения.