Заседание совета старшеклассников «РОСТОК»

24.11.2022
Совет старшеклассников «РОСТОК» – это союз умных, талантливых, креативных учащихся 5-11 классов ГУО "Плещеницкая средняя школа №1", всегда готовых не покладая рук работать на благо школы.

Каждую неделю проходят заседания, где решаются наиболее важные и актуальные вопросы. Участие в деятельности Совета – и ответственность, и честь, и удовольствие, так как все это не только важно, но и интересно.

 21 ноября в нашей школе прошло очередное заседание, на котором были подведены итоги акции «А ты не забыл про фликер?», в ходе которой активисты раздавали флаеры, разработанные участниками объединения по интересам «Школа безопасности».

Главной темой заседания был вопрос подготовки к предстоящим новогодним праздникам.

Масса положительных эмоций и веселых идей появилось  у ребят, которые стремятся создать праздничную атмосферу в родной школе. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превратятся в новогоднюю сказку.

Ребята предложили свои идеи по форматам проведения мероприятий, которые будут интересны всем учащимся школы.  Был разработан проект «Школа встречает новый год», в который входит изготовление адвент-календаря «Новогодние сюрпризы», организация выставки «Зимние узоры», макет украшения фойе школы и др.

И сразу же ребята стали воплощать свои планы….

Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью.