«Спортивная осень»

28.11.2022
В целях популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта, в ГУО "Плещеницкий детский сад №1 "Теремок" с воспитанниками старшей группы был проведен праздник "Спортивная осень". В нем приняли участие воспитанники, сотрудники – все те, кто любит спорт.

Целью спортивного мероприятия было: создать у детей бодрое, радостное настроение, содействовать формированию потребности в здоровом образе жизни, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, пробудить у детей эмоциональный отклик на красоту природы осенью, развивать познавательный интерес к природе родного края, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, настойчивости в достижении положительных результатов.

Ребята вспомнили основные приметы осени, отгадали множество забавных загадок про осенние дары. Во время спортивных эстафет дети продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту и выносливость, показали, как они умеют работать в команде и поддерживать друг друга. Соревнуясь, ребята помогли собрать урожай, бегали в калошах, скакали на метле, порадовали педагогов стихами, веселыми песнями и танцами. В гости к детям пришли сказочные герои – Осень и Баба Яга. Осень очень грустила, она потеряла свою волшебную золотую кисть, которой раскрашивала всю осеннюю природу. Кисть нашла Баба Яга и не хотела ее возвращать, и тогда ребята решили помочь Осени, они дружно выполняли все задания Бабы Яги. Ребята получили много позитивных эмоций, приняли активное участие в весёлых соревнованиях и чудесно провели время с героями.

Такие мероприятия очень интересны детям, потому что они действуют в команде и учатся принимать совместные решения. По итогам мероприятия, все участники были награждены вкусными сладкими призами.