Шестой школьный день

12.12.2022
В настоящее время уделяется большое внимание физической культуре и спорту. Внеклассная работа открывает большой простор для повышения общефизической и спортивной подготовки школьников.

10 декабря среди учащихся ГУО «Крайская средняя школа» состоялись соревнования  «Защитник Отечества». Программа соревнований включала в себя различные конкурсы: так, в конкурсе «интеллектуал» ребята должны были владеть вопросами истории Вооружённых сил, в соревнованиях  « Подъём», нужно было определить самого быстрого и собранного  «солдата», лучшими в  перетягивании каната стала команда «Аврора», а вот лавры в стрельбе с пневматической винтовки достались команде «Защитники».

  

10 декабря, в шестой школьный день, в ГУО «Гайненская средняя школа Логойского района» было многолюдно. Все потому, что у нас проходила "Гаенская лыжня". Учащиеся с большим удовольствием, не боясь холода и снегопада, стали на лыжи и на время соревновались со сверстниками. Участники соревнований ещё раз доказали, что зима - одна из лучших пор года для занятия спортом!

  

 В ГУО «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района» для учащихся 5-7 классов прошли спортивные и подвижные игры. Для участников были организованы спортивные эстафеты. В эстафетах использовался различный спортивный инвентарь: скакалка, футбольный мяч и другое. Эстафеты отличались повышенной сложностью исполнения упражнений. Каждый участник мог максимально проявить свои физические способности. Ребята изо всех сил пытались выполнить упражнения четко и прилагали максимум усилий, чтобы быть в лидерах, в этом им помогало спортивное мастерство и поддержка болельщиков.

В спортивном зале ГУО «Гимназия г.Логойска» прошли спортивные эстафеты «Навстречу здоровью». Учащиеся пятых, шестых, седьмых, восьмых и девятых классов померились силами, чтобы узнать, кто же самый ловкий и спортивный! Дух соперничества не покидал команды до конца соревнований!

Ребята с нетерпением ждали этот день, чтобы принять участие в спортивных эстафетах, таких как: перетягивание каната, бег с препятствиями и многих других.

В ГУО «Октябрьская средняя школа Логойского района» прошло мероприятие «День здоровья».