Семинар «Образовательные возможности сервисов Google»

13.12.2022
Минский областной институт развития образования приглашает педагогических работников учреждений образования принять участие в работе дистанционного семинара «Образовательные возможности сервисов Google», который состоится 11 января 2023 года

В рамках мероприятия слушатели познакомятся с возможностями использования Google-сервисов при проектировании учебных занятий и создании дидактических материалов. В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы: решение основных образовательных задач с помощью сервисов Google Диск, Google Документ, Google Таблица, Google Форма, Google Сайт; создание папок и хранение файлов на Google Диске; работа с документами и таблицами Google; организация учебных занятий в сервисе Google Класс.

Практическая часть семинара будет включать в себя разработку Google Форм, организацию сетевого взаимодействия посредством сервисов Google Meet и Google Jamboard.

Запись на семинар доступна до 09.01.2023 по ссылке.

Ссылка для подключения будет отправлена на электронную почту, указанную при регистрации, не позднее 10.01.2023.

Количество мест ограничено: запись будет закрыта после набора определенного количества участников.

Время начала семинара – 10.00, тестовое подключение – с 9.45.

Обращаем внимание слушателей, что для эффективной деятельности в рамках семинара необходимо обладать базовыми навыками работы на персональном компьютере и иметь действующий Google-аккаунт.

За дополнительной информацией по вопросам проведения семинара обращаться по телефону 8 (017) 350 43 93.