Делать добро это так просто...

14.12.2022
Учащиеся «Коренской средней школы» не просто знают пожилых людей, людей преклонного возраста, педагогов-ветеранов педагогического труда, одиноких престарелых жителей Коренщины, но и с радостью оказывают им посильную, шефскую помощь.

Вооружившись необходимым инструментом, учащиеся X класса, волонтеры школьного отряда «Доброе сердце», приняли участие в акции «Милосердие без границ». Ребята непросто навестили педагога-ветерана педагогического труда Пожарицкого Евгения Алексеевича и семью Галины Антоновны и Виктора Алексеевича Бондарь на дому, но и расчистили им основные подходы к дому, и придомовую территорию от снега.

Эта, казалось бы, совсем простоя встреча, несомненно, принесла всем её участникам массу самых добрых и тёплых впечатлений. И как мало для этой радости нужно: всего-то уважение и сострадание, и конечно доброе сердце!

         Мы верим, что такие акции и мероприятия не просто направлены на развитие личности каждого ребенка, но способствует приобщению его к истинным ценностям и формированию гражданского сознания. Берегите себя и своих близких и помните, что где-то рядом обязательно живёт тот, кому тоже нужны ваше внимание и забота!