Семинар для педагогов-психологов и педагогов социальных

14.12.2022
В Минском областном институте развития образования состоялся семинар «Специфика фасилитативной поддержки несовершеннолетних, возвращенных в семью по решению комиссии по делам несовершеннолетних».

В мероприятии, проведенном для педагогов-психологов и педагогов социальных социально-педагогических центров Минской области, приняли участие 25 человек.

В ходе семинара своим опытом организации работы по сопровождению воспитанников приюта и их семей поделились:  Шубникова Е.Ю., педагог-психолог ГУО «Червенский социально-педагогический центр», Глебко Е.С., педагог-психолог ГУО «Слуцкий социально-педагогический центр». 

Красуцкая А.А., педагог социальный ГУО «Логойский социально-педагогический центр» поделилась опытом работы по сопровождению несовершеннолетних, признанных нуждающимися в государственной защите, помещенных в замещающие семьи.

Практическое занятие с участниками семинара по применению коррекционно-развивающих программ для воспитанников детского социального приюта провели Бараченя Е.Е. и Пасканная Д.А., педагоги-психологи ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».