Шестой школьный день

19.12.2022
Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы.
ГУО "Гимназия г.Логойска"

Шестой гимназический в гимназии выдался насыщенным. 

В рамках педагогического совета в гимназии прошло торжественное мероприятие, посвящённое вступлению учащихся в ряды пионеров, в котором педагоги приняли непосредственное участие: завязали пионерские галстуки.

Традиционно, в течении шестого гимназического дня работали объединения по интересам, проходили факультативные занятия и консультации по различным предметам. 

В спортивном зале прошёл турнир по волейболу.

День прошёл под названием «Белорусское кино о семье и семейных ценностях».

Учащиеся попробовали себя в роли актеров, сделали кукол, а также узнали много нового о кино.

  

Самые смекалистые

Итогом Недели младшего школьника в ГУО "Средняя школа №3 г.Логойска", стал турнир знатоков среди четвёртых классов "Самые смекалистые". А также состоялся круглый стол, в котором приняли участие учащиеся вторых классов " Пусть доброты прибавится на свете"

  

Шестой школьный день

В эту субботу учащиеся 1 - 5 классов ГУО "Каменская средняя школа" приняли участие в интеллектуальной игре "Путешествие в страну мастеров", а ребята из 6 - 11 классов поучаствовали в видеолектории "Дорога в будущее". В завершение все очень активно приняли участие в спортландии "Мой весёлый звонкий мяч". 

  

Выбор профессии – дело серьёзное!

Выбор профессии – дело серьёзное! И хотя кому –то из наших учащихся ещё далеко до этого, тем не менее в субботу 6 –ой школьный день в ГУО "Крайская средняя школа" был посвящён этой теме. Младшие школьники знакомились с различными профессиями современного мира, ребята из 5-7 классов в познавательной игре « По дорогам профессий» узнали о том, какие профессий сейчас наиболее востребованы, а вот старшеклассники подготовили интересный устный журнал в виде презентации « Дорога в завтра»

Работа объединения по интересам "Юный турист"

в ГУО "Околовская средняя школа"

Станция профессиональная

Учащиеся 9 класса ГУО "Логозинская средняя школа" приняли участие в Дне открытых дверей в учреждении образования "Ильянский государственный аграрный колледж". Преподаватели показали ребятам уютные учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрировали учебно-наглядные пособия и дали обстоятельную информацию о специальности «Зоотехния», особенностях обучения на зоотехническом отделении, перспективах трудоустройства выпускников после завершения учёбы в колледже.