ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!

23.12.2022
Зимние каникулы — весёлая и интересная пора. Во время зимних каникул учащиеся встречают Новый год у нарядной ёлки, лепят снеговиков, для них организуют соревнования, викторины, увлекательные развлечения, акции, оздоровительные лагеря.

В оздоровительных лагерях в рамках благотворительной акции «Наши дети» будут организованы мастерские Деда Мороза, новогодние мероприятия. 

В рамках выполнения комплексного плана мероприятий «Безопасные каникулы»  организованы профилактические мероприятия  о безопасном поведении на дорогах, водоемах, в лесу, о соблюдении этических норм поведения в общественных местах, о соблюдении правил поведения на льду, при автомобильных перевозках, проведении новогодних праздничных мероприятий.

Опубликованы тематические буклеты и листовки в сети Вайбер, ВК с родителями по недопущению  оставления детей без присмотра.

В ходе разноплановых мероприятий тематических дней зимних каникул  обучающиеся школ познакомятся с правилами безопасности жизнедеятельности, приобщатся к здоровому образу жизни и реализуют  свои творческие способности.

В каникулярный период  организована волонтерская работа по оказанию  помощи ветеранам труда, ветеранам Великой  Отечественной войны, бывшим узникам концлагерей, труженикам тыла; организовано их поздравление с новогодними праздниками.

С  26 декабря  по 31 декабря 2022 года  в 13 учреждениях образования района для 250 учащихся организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. При подготовке мероприятий  учитывались возрастные особенности и интересы самих учащихся.

В оздоровительном лагере "Зимний калейдоскоп"  государственного учреждения образования «Гимназия г.Логойска»  35 активных мальчишек и девчонок будут собирать пазлы и в ходе шестидневного приключения  ребята составят мозаику «Зимние приключения».

В  Околовской средней школе организован для 20 детей детский оздоровительный лагерь «Наследники». Учащиеся будут заниматься поисковой работай по уточнению данных  о родственниках погибших в годы Великой Отечественной войны. По итогом будет оформлен фото альбом  “История в лицах”.

В лагере «Олимпиец» 15 учащихся «Логойская детско-юношеская спортивная школа»  заняты учебно-тренировочными занятиями по зимним видам спорта биатлон, лыжные гонки. 

Особое внимание  уделено организации различных спортивных мероприятий: на каникулах  организованы катания на горных лыжах, соревнования по гандболу, волейболу, биатлону, ориентированию на местности.  

В период зимних  каникул в учреждениях образования  будут созданы условия  для  оздоровления и обеспечения занятости детей  разнообразными полезными содержательными делами.